おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 投稿キー
文字色
NBA 2K17(2016.10.20)セーブデータ

募集しております。

セーブデータ 2016/10/09(Sun) 11:59 Home No.140 [返信]
パワフルプロ野球2016

草野球編セーブデーターを探しています。
よろしくお願いします。

のなとち 2016/10/05(Wed) 22:15 No.139 [返信]
メタルギア ソリッドV ファントムペイン(2015.09.02)セーブデータ

達成率100%の物を募集しております。

nanasi 2016/05/23(Mon) 00:01 No.101 [返信]
Re: メタルギア ソリッドV ファントムペイン(2015.09.02)セーブデータ
需要あれば貼ります
通りすがり 2016/05/29(Sun) 13:48 No.102
Re: メタルギア ソリッドV ファントムペイン(2015.09.02)セーブデータ
欲しいです。
ななし 2016/05/31(Tue) 21:51 No.103
Re: メタルギア ソリッドV ファントムペイン(2015.09.02)セーブデータ
貼ってください。
空白 2016/08/12(Fri) 08:17 No.123
Re: メタルギア ソリッドV ファントムペイン(2015.09.02)セーブデータ
欲しいです。お願いします。
sharu 2016/09/07(Wed) 18:04 No.128
Re: メタルギア ソリッドV ファントムペイン(2015.09.02)セーブデータ
是非ともお願いします。
名無 2016/10/04(Tue) 13:53 No.138
サイコブレイク(2014.10.23)セーブデータ

サイコブレイクのセーブデータください。
よろしくお願いします。

yasu 2016/05/02(Mon) 10:38 No.56 [返信]
Re: サイコブレイク(2014.10.23)セーブデータ
海外版でもいいので、誰かくれ!
かず 2016/05/04(Wed) 09:57 No.57
Re: サイコブレイク(2014.10.23)セーブデータ
テスト

[添付]: 241165 bytes

NONAME 2016/05/05(Thu) 23:07 No.59
Re: サイコブレイク(2014.10.23)セーブデータ
このデータ使えますか?
yasu 2016/05/07(Sat) 10:32 No.62
Re: サイコブレイク(2014.10.23)セーブデータ
自分はアカウント書き換えして使えました。(パッケージ版です。)
このデータは元々海外版のデータだったんですけど、それをかつてはあったSAVEDATA.JPでがんばっていた人たちのおかげで国内でも使えるようになったんです。

ただ、ダウンロード版とパッケージ版とで使えたり使えなかったりするようです。
うまく読みこめれば、ラスボス戦からになるはずです。
NONAME 2016/05/07(Sat) 12:29 No.63
Re: サイコブレイク(2014.10.23)セーブデータ
usbに入れて、エデッターで書き換えようとしたんですが、データが反映されてないようで、いじれません。
yasu 2016/05/07(Sat) 14:56 No.64
Re: サイコブレイク(2014.10.23)セーブデータ
ちなみに私はBSDを使ってアカウントを変えました。
やり方は今はセーブデータ.JPが消えてしまったんでなんとも言えませんが、、、

あのとき貼ってあったサイコブレイクのセーブデータはいろいろ持ってるので、BSD以外のセーブエディターでもアカウント書き換えできるか検証してみたいと思います。
NONAME 2016/05/07(Sat) 16:35 No.65
Re: サイコブレイク(2014.10.23)セーブデータ
すみません、私も色々試してみます。
できる方法あったらお願いします。
yasu 2016/05/07(Sat) 17:01 No.66
Re: サイコブレイク(2014.10.23)セーブデータ
サイバーセーブエディターPS3で検証してみました。
サイバーセーブエディターPS3では対応していないので、読み込んでも灰色で表示されますが、アカウントの書き換えだけはできました。

またPS3にコピーしてプレイすることができました。

さらに自分でアップしたZIPファイルを解凍して検証してみましたが、おそらく最初のフォルダが消えていて認識しないのだと思います。
圧縮の仕方が下手で申し訳ないです。

なのでお手数ですが、NPJB00615-GAMES-QUICKSAVEというフォルダを作っていただき、その中に入れてエディターで読むとできると思います。
NONAME 2016/05/08(Sun) 01:29 No.67
Re: サイコブレイク(2014.10.23)セーブデータ
セーブエデッターで対応してないので、灰色になってましたが、
なんとか、書き換えまではできました。
前の自分がやったセーブデータ消したほうがいいんですかね?
yasu 2016/05/09(Mon) 14:40 No.85
Re: サイコブレイク(2014.10.23)セーブデータ
消すも何もしなくて大丈夫です。
このデータはオートセーブのデータなので、PS3にコピーしたときに元にあったオートセーブのデータが上書きされます。
NONAME 2016/05/09(Mon) 15:35 No.86
Re: サイコブレイク(2014.10.23)セーブデータ
途中から拝見し、データダウンロードさせていただきました。アカウントの書き換え後、プレイ出来ましたが、
また最初から始め、プレイしているとフリーズしてしまいました(一定の武器を装備しようとする、カーソルを合わせるなど)
何か原因があるのでしょうか?
K 2016/05/18(Wed) 08:36 No.97
Re: サイコブレイク(2014.10.23)セーブデータ
私もこのデータでチャプター選択でステージ3からプレイしたけど、特に不具合は今のところ起こっていないです。
なので詳しくはわかりませんが、前の消えてしまったセーブデータ.JPにはそのような不具合があったこともありました。
原因は不明です。
NONAME 2016/05/19(Thu) 07:02 No.98
Re: サイコブレイク(2014.10.23)セーブデータ
プレイを進めてみるとアガニ・ボルトにカーソルを合わせる、装備する。のアクションさえ行わなければ通常通りプレイできました!
ありがとうございます。
K 2016/05/20(Fri) 11:02 No.99
Re: サイコブレイク(2014.10.23)セーブデータ
「PS3セーブデータ投稿掲示板」No7944の投稿者:Amiさんが貼られた
7944.zip (235kB) セーブデータをどなたかお持ちの方でも
構いませんので、こちらへ再アップいただけないでしょうか。
このサイトではアーカイブになっていて取り込めないようです。

悪夢のラスボス戦からのデータです。
すみませんがよろしくお願いいたします。
kaz 2016/09/23(Fri) 00:34 Home No.133
Re: サイコブレイク(2014.10.23)セーブデータ
ちなみにアーカイブのURLです。
ご参考に。

http://web.archive.org/web/20160315173439/http://savedata.jp/ps3save/joyful.cgi?list=pickup&num=7269

貼る場所を間違えていましたので再度、ここに貼ります。
どなたか、悪夢ラスボス戦のデータをください。
お助けいただければ非常に助かりますので
よろしくお願いいたします。m(_ _)m
kaz 2016/09/24(Sat) 11:45 Home No.135
Re: サイコブレイク(2014.10.23)セーブデータ
私も欲しいです!なおダウンロード版です
クリアできない 2016/09/27(Tue) 11:33 No.137
テイルズ オブ ゼスティリア(2015.01.22)セーブデータ

どなたかクリアデータお持ちの方いらっしゃいましたらよろしくお願いします。

セーブデータ 2016/07/02(Sat) 17:06 Home No.117 [返信]
Re: テイルズ オブ ゼスティリア(2015.01.22)セーブデータ
TOZのクリアデータです

[添付]: 827944 bytes

2016/09/27(Tue) 09:56 No.136
レゴ スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2016.10.13)セーブデータ

募集しております。

セーブデータ 2016/09/22(Thu) 22:11 Home No.132 [返信]
ブレイブルー セントラルフィクション(2016.10.06)セーブデータ

募集しております。

セーブデータ 2016/09/22(Thu) 22:00 Home No.131 [返信]
FIFA 17(2016.09.29)セーブデータ

募集しております。

セーブデータ 2016/09/08(Thu) 21:44 Home No.130 [返信]
グランツーリスモ5(2.11)セーブデータ(ハックカー封入)

適当に作ったので真面なのは殆ど無いですが ver2.11で作成してます その他のverで使用する事は考えてません

[添付]: 599135 bytes

アイリン 2016/08/30(Tue) 20:43 No.127 [返信]
ペルソナ5(2016.09.15)セーブデータ

募集しております。

セーブデータ 2016/08/19(Fri) 21:55 Home No.126 [返信]
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -